Юлемисте Сити продолжает строиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ülemiste City

Техногородок Юлемисте Сити, находящийся между одноименным торговым центром и аэропортом, продолжит увеличиваться в размерах. 

В прошлом году его очень украсило 13-этажное офисное здание, названное в честь одного из основателей эстонской астрономической школы Эрнста Эпика - Öpiku maja - с видами на аэропорт, озеро Юлемисте и Старый Таллинн. Оно было разработано архитекторами и дизайнерами с учетом всех потребностей современного бизнеса: стильное и в то же время полностью продуманное и эффективное. Öpiku maja прекрасно вписывается в урбанистический пейзаж техногородка Юлемисте Сити.

Сейчас застройщик техногородка Mainor Ülemiste AS продолжает расширять современные кварталы: рядом с домом Эпика вырастет второе подобное здание площадью 23 500 м2 и стоимостью 15,5 миллионов евро. Финансировать вторую очередь будет Nordea pank. Архитектор здания - Маттиас Агабус. Генеральный подрядчик - Merko Ehitus Eesti.

Параллельно будет происходить реставрация старых производственных корпусов и строительство многоэтажного гаража. 

Комментарии
Copy
Наверх