Полиция ищет жертв 34-летнего Николая, подозреваемого в совершении ограблений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
34-летний Николай.
34-летний Николай. Фото: Politsei - ja piirivalveamet.

Уголовное бюро Пыхьяской префектуры просит связаться с полицией людей, которые могли стать жертвами подозреваемого в совершении ограблений мужчины.

Сотрудники уголовного бюро Пыхьяской префектуры в декабре прошлого года задержали 34-летнего Николая, который подозревается в совершении нескольких ограблений.

Ранее Николай неоднократно наказывался в уголовном порядке, в том числе и за совершении насильственных преступлений. По имеющейся у полиции информации, мужчина орудовал в 2015 и 2016 годах в Таллинне и Харьюмаа, а также в Ляэне-Вирумаа в районе Тапа. У следователей есть основание полагать, что он мог действовать и в других регионах Эстонии.

Ведущий следователь уголовного бюро Пыхьяской префектуры Хиско Варес говорит, что подозреваемый действовал жестоко. «Он выбирал жертв слабее себя, в основном это были женщины. Среди пострадавших есть и несовершеннолетние, и пожилые люди. Чтобы получить сумку, мобильный телефон, наличные или банковские карты, которыми он пытался воспользоваться, мужчина сбивал своих жертв с ног, бил их, угрожал им. Суммы материального ущерба составляли от 50 до 200 евро», – сказал Варес.

«Ограбление по своей сути очень тяжкое преступление, которое причиняет жертве не только телесные повреждения, но и серьезную эмоциональную травму», - добавил он.

«Сейчас мы занимаемся сбором доказательств, и у нас есть основание подозревать мужчину в совершении минимум шести ограблений. Но по имеющейся у нас информации, подозреваемый мог совершать и другие преступления и жертв может быть больше», – подчеркнул Варес.

Полиция просит всех всех, кто стал жертвой изображенного на фотографии мужчины либо имеет информацию о нем, позвонить по телефону 521 2627.

Комментарии
Copy
Наверх