Эстония выделит Японии 200 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия землетрясения и цунами в Японии
Последствия землетрясения и цунами в Японии Фото: SCANPIX

Министерство иностранных дел Эстонии выделит на помощь пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии 200 000 евро, сообщила пресс-служба МИД Эстонии.
 

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, Япония - близкий союзник и единомышленник Эстонии, и Эстония хочет поддержать пострадавшую от природной катастрофы Японию в трудные времена. "Япония пока не в состоянии оценить общий ущерб от катастрофы, поэтому не просила у международного сообщества большей помощи, чем небольшое количество команд спасателей. Однако ясно, что, несмотря на подготовленность Японии к катастрофе, необходимость в получении помощи там очень велика, и Эстония должна как можно быстрее оказать  Японии помощь", - сказал Паэт.

Министр добавил, что с момента катастрофы Эстония была готова отправить в Японию поисково-спасательную команду (USAR) и экспертов оценки ущерба как из ООН, так и из Европейского Союза. "Япония до сих пор приняла лишь малочисленные команды, в основном, из Тихоокеанского региона", - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх