Эстонские фехтовальщицы выиграли этап Кубка мира

Юлия Зуйкова (слева) и Кристина Кууск.
Юлия Зуйкова (слева) и Кристина Кууск. Фото: Toomas Huik

Женская сборная Эстонии по фехтованию на шпагах выиграла в воскресенье этап Кубка мира, прошедший в Барселоне.

В финале эстонские шпажистки победили серебряного призера чемпионата мира – команду Германии 45:42.

Наши спортсменки (Ирина Эмбрих, Кристина Кууск, Юлия Зуйкова и Юлия Беляева) сначала одолели британцев 41:30, затем в одной восьмой финала были сильнее команды Польши 41:40, после чего в четветьфинале была повержена сборная Южной Кореи 45:28, а в полуфинале – Украина 45:37.