Автобусная фирма требует повысить цены на билеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Taisto.
Автобус Taisto. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Менеджер Taisto Liinid Ян Ландрат требует от Ляэнеской уездной управы повысить цены на билеты на линии Хаапсалу-Тарту, поскольку из-за дотирования со стороны управы билет у конкурентов стоит ниже рыночной цены, пишет Postimees.

Автобусная линия Taisto Таллинн-Антсла проходит через Пыльтсамаа практически в то же время, что и автобус Хаапсалу-Тарту, который обслуживает фирму Go Bus, пишет Lääne Elu. Taisto недовольна, что из-за дотаций билеты на линии Хаапсалу-Тарту стоят гораздо дешевле.

“Мы считаем, что цель дотаций не должна состоять в том, чтобы искусственно занижать цены, в данном случае цель состоит в том, чтобы обеспечить автобусное сообщение между Хаапсалу и Тарту”, - пишет Ландрат. Ляэнеская уездная управа платит Go Bus на линию Хаапсалу-Тарту дотацию в размере более 5000 евро в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх