Фото: на борту самолета на высоте 13 км родилась девочка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Turkish Airlines

На борту самолета авиакомпании Turkish Airlines родилась девочка. Лайнер Boeing 737-900ER выполнял перелет из Конакри (Гвинея) в Стамбул, экипаж самолета самостоятельно принял роды.

Сообщается, что гражданка Франции Дьяби Нафи села на рейс в Конакри, и вскоре после взлета у нее начались схватки. Экипаж самолета не растерялся и, заручившись помощью нескольких пассажиров, принял у женщины роды. Женщина рожала стоя. Девочка появилась на свет во время полета над Африкой на высоте 12 800 метров. 

Одна из бортпроводниц рассказала, что экипаж не смог сдержать слез радости, услышав первый крик Кадижу, так назвали младенца. Пассажиры и команда Turkish Airlines поделилась в социальных сетях снимками этого невероятного случая.

Фото: Turkish Airlines

После этого самолет совершил экстренную посадку в столице Буркина-Фасо Уагадугу, для оказания полноценной медицинской помощи. После осмотра врачи заявили, что с роженицей и новорожденной все в порядке. 

Большинство авиакомпаний в мире допускают перелет беременных женщин до 36-й недели после зачатия ребенка, однако начиная с 28-й недели беременности от пассажирок требуется справка от врача с ориентировочной датой появления младенца на свет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх