В Таллинне будет заложен краеугольный камень нового здания Художественной академии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макет нового здания Художественной академии.
Макет нового здания Художественной академии. Фото: Artun.ee

В понедельник в 13 часов на углу улицы Коцебу и бульвара Пыхья в Таллинне состоится церемония закладки краеугольного камня в новое здание Художественной академии.

Об этом сообщила пресс-служба вуза, отметив, что камень будет заложен у нового главного входа, где соединятся здание бывшей фабрики "Suva" и новый корпус высшего учебного заведения, в котором будут получать образование дизайнеры, художники и специалисты в области визуальной культуры.

В торжественной церемонии примут участие и выступят с обращениями к собравшимся министр образования Майлис Репс, исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас, руководитель Общества Estonia Март Микк, ректор вуза Март Кальм и представители проектировщика реконструкции здания KUU Arhitektid.

В церемонии закладки камня примут участие также председатель совета строительной компании Astlanda Ehitus Олаф Херман, председатель правления Каупо Кольсар, руководитель строительства Пауль Ярвсоо, руководитель объекта Тимо Ялакас, представители творческой общественности Эстонии. Предполагаемая стоимость проекта составит 16,2 млн евро, строительство нового здания и реставрация старого займет около 15 месяцев.

Учебная работа в новом здании Художественной академии должна начаться осенью 2018 года.

Комментарии
Copy
Наверх