Международная фармацевтическая компания поставила Эстонию на колени (26)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Международная фармацевтическая компания, которую Еврокомиссия подозревает в злоупотреблении положением на рынке, поставила в безвыходное положение и Эстонию. Цены на пять препаратов для лечения рака вырастут на 400-1100 процентов.

Южноафриканская фармацевтическая компания Aspen Pharmacare повысила стоимость лекарств от рака на сотни процентов по всей Европе. На прошлой неделе Европейская Комиссия впервые в своей истории начала расследование в отношении фармацевтической компании по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства, пишет Majandus24 со ссылкой на Äripäev.

Например, в Италии в 2014 году цены на "незаменимое лекарство" выросли на 1500 процентов. В октябре 2016-го департамент конкуренции Италии назначил компании Aspen штраф за злоупотреблением позицией на рынке.

Комментарии (26)
Copy
Наверх