Русскоязычные подростки находят работу труднее эстонских сверстников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Согласно статистике, процент тех, кто хотел найти работу на лето и не смог, среди эстонской и русскоязычной молодежи разный - 12% и 20% соответственно. 

Об этом в четверг, 8 июня, сообщила ежедневная новостная программа ETV+ "Актуальная камера", отметив, что уже получив работу, боятся ее потерять 43 процента эстонских ребят и 73 процента - русскоговорящих, сообщает Rus.err.ee.

Однако расхожее мнение, что русские подростки более пассивны, не соответствует действительности - процент целеустремленных и пробивных ребят среди русскоязычных даже выше.

"Знаете, я бы сказала, что существует такой транскультуральный аспект между востоком и западом, но я бы не делила русских и эстонских ребят. Наверное, самое важное, это активность и способности ребенка, его умение устанавливать контакт. Но самое замечательно, если он владеет языками", - сказала консультант по карьере Северо-Эстонского центра Rajaleidja.

Комментарии
Copy
Наверх