Врач: Эдгар Сависаар может остаться в больнице на пару дней

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Доставленный в среду из зала суда в больницу обвиняемый в коррупции политик-центрист Эдгар Сависаар может остаться под наблюдением врачей в больнице на пару дней, считает друг Сависаара и лечивший его врач, руководитель Йыгеваской больницы Пеэп Пыддер.

«Я считаю, что на пару дней Сависаар должен задержаться в больнице», - сказал Пыддер в интервью BNS. Он выразил надежду, что в больнице ветерану эстонской политики приведут в норму частоту сердечных сокращений. «Нормальным для него будет пульс плюс-минус 70 ударов в минуту, но никак не 120, - добавил Пыддер. - Кроме того, уровень сахара в крови у него недопустимо высок».

По словам Пыддера, уже в среду утром показатели здоровья Сависаара были ниже среднего, однако «сам Сависаар заявил, что очень хочет вступить в борьбу, и отказался утром идти в больницу».

«Он очень хотел, так сказать, сцепиться с прокурором Стевеном-Христо Эвестусом, но мы этого допустить не можем, поскольку виноватыми могут оказаться лечащий врач, судья».

Прибывшая в 10.20 в здание суда бригада скорой помощи осмотрела Сависаара и пришла к выводу, что он не может участвовать в заседании суда. По этой причине судебное заседание было прервано и процесс решено было возобновить в августе.

Комментарии
Copy
Наверх