Cоциал-демократы расценивают принятую инициативу центристов как свою победу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анто Лийват.
Анто Лийват. Фото: Sander Ilvest

Сегодня Таллиннское городское собрание одобрило идею ввести бесплатное питание в детских садах. Несмотря на то, что формально это предложение внесли в делопроизводство центристы, социал-демократы расценивают принятую инициативу как свою победу.

«Мы рады за детей и за их родителей, ведь теперь плата за детский сад значительно снизится», - сказал председатель городской фракции соцдемов Анто Лийват.

«Предложения оппозиции в Таллиннском городском собрании центристы никогда не пропускают. Но выборы творят чудеса! Стоило нам обнародовать свое предвыборное обещание о том, что питание в детских садах мы намерены сделать бесплатным, как Кылварт и Аас тут же быстренько инициировали соответствующий законопроект. Что ж, если они предпочитают работать в таком ключе - мы не против. Главное, чтобы работа шла на благо жителей города», - сказал Лийват.

Кандидат в мэры Таллинна от социал-демократов Райнер Вакра напомнил, что центристы уже давно не предлагали своих идей, а лишь внимательно следят за действиями конкурентов. «Что уже не так уж плохо! Так под нашим давлением они наконец-то вернули торговые марки столичных СМИ Таллинну, а ведь до этого они находились в собственности центристской партии и депутатов-центристов. По той же схеме наконец-то стала решаться проблема с вывозом мусора», - перечислил Райнер Вакра.

Вакра надеется, что бесплатное питание в детских садах сохранится и в следующем году, когда в городском собрании будет работать уже новый состав депутатов. 

Комментарии
Copy
Наверх