Полицейские из Берлина закатили в Гамбурге бурную вечеринку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Берлинские полицейские умудрились устроить скандал вокруг саммита G20 в Гамбурге, в то время как до его открытия остается больше недели. Стражи порядка, прибывшие в город из немецкой столицы в целях усиления охраны грядущей встречи лидеров "большой двадцатки", закатили дебош с громкой музыкой, алкоголем и даже публичным сексом, сообщает Newsru.com.

Всех полицейских, участвовавших в пьяной гульбе, отослали обратно в Берлин.

Сотрудников берлинской полиции отправили в служебную командировку на саммит G20 в качестве подкрепления. Стражей порядка разместили в контейнерном поселке в городе Бад-Зегеберг неподалеку от Гамбурга, где ранее жили беженцы. Пьяные гулянья сотрудники полиции устроили вечером в минувшее воскресенье, 25 июня.

По словам пресс-секретаря полиции Берлина Томаса Нойендорфа, пока что в полной мере неизвестно, что именно тогда произошло и сколько полицейских принимали участие в дебоше с чрезмерным количеством алкоголя и громкой музыкой. Тем не менее, полиция Берлина намерена найти ответственного за произошедшее. "Подобное поведение в результате приводит к подрыву имиджа. Оно неприемлемо. Нам будет неприятно, если теперь гамбургская полиция скажет, что больше не доверят коллегам из Берлина. Поэтому мы должны понять, кто несет за это ответственность". - пояснил Нойендорф.

Накануне берлинская полиция признала в Twitter "факт некорректного поведения" своих сотрудников и заявила, что примет решение о последствиях. Дисциплинарные взыскания в отношении полицейских будут зависеть от того, состоялась ли их вечеринка в рабочее или все же в свободное время. К настоящему времени все три полицейских отряда общей численностью 220 человек уже отправлены обратно в Берлин.

Как уточнил Нойендорф, в ходе вечеринки в поселке молодые полицейские публично справляли естественную нужду, стоя в шеренге, а двое даже занялись на публике сексом. 

О "некорректном поведении" стражей порядка сообщили частные охранники, которые отвечали за контейнерный поселок. Сами же полицейские, как сообщила Berliner Zeitung, сказали в свое оправдание, что на базе не было телевизоров и вообще никаких возможностей для проведения досуга, поэтому людям было скучно.

Впрочем, нашлись и те, кому вакханалия, учиненная заскучавшими полицейскими из Берлина, показалась удачным пиар-ходом. Бывший берлинский депутат Ларс Оберг написал в Twitter: "Берлинская полиция сегодня, возможно, приобрела больше тайных фанатов, чем привлекли все пиар-компании за 60 лет".

****

Накануне глава Европола Роб Уэйнрайт, говоря о высочайшей за последние 20 лет террористической угрозе в Европе, предупредил, что саммит G20 в Гамбурге может стать естественной потенциальной целью террористов. Встреча лидеров "большой двадцатки" состоится в Германии 7-8 июля.

Комментарии
Copy
Наверх