Мутко ответил журналисту на вопрос о допинге предложением станцевать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко подчеркнул, что российские клубы и сборная страны регулярно проверяются на допинг. Напомним, что, по информации The Mail on Sunday, все футболисты сборной России на чемпионате мира-2014 подозреваются в применении допинга. Предполагается, что россияне могли стать участниками допинговой программы, которая могла осуществляться с 2011 по 2015 год.

"В футболе допинг не актуален, – сказал Мутко, сообщает "Спорт-экспресс". – Это разговоры для обывателей. Шесть наших клубов играют в еврокубках. Там постоянно идет контроль. Внутри чемпионата России идет контроль в каждом туре. Сборную России проверяли до, во время и после Кубка конфедераций. Что мы еще должны сделать? Как реагировать на бесконечные обвинения? Только если в танце могу вам что-то еще ответить!" 

"Система допинг-контроля не позволяет массовые манипуляции. Наших спортсменов постоянно тестируют", - заявил он. 

Комментарии
Copy
Наверх