Аудитор сомневается: получит ли Nordica свои миллионы назад?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica. Иллюстративное фото.
Самолет Nordica. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Годовой отчет фирмы Nordica показал, что авиационная компания Эстонии предоставила словенской компании Adria Airways кредит на шесть лет на сумму 4,556 млн евро под 15%.

Руководитель по маркетингу и коммуникации Nordic Aviation Group Тоомас Уйбо подтвердил новостному порталу ERR, что речь идет о предоставленном Adria кредите.

В конце годового отчета Nordica представлен и отчет фирмы-аудитора PricewaterhouseCoopers, в котором указывается, что годовая финансовая отчетность AS Group Nordic Aviation и его дочерних фирм соответствует общепринятым принципам бухгалтерского учета, за исключением того, что касается кредитных требований к Adria Airways.

"В ходе аудита у нас не было возможности получить достаточных доказательств, касающихся размеров процентных ставок по аналогичным на этом рынке кредитам, также у нас не было возможности получить достаточно доказательств о возможности получения кредита обратно", - говорится в отчете аудитора.

Комментарии
Copy
Наверх