Галерея: смотрите, кто так поздно летает над Таллинном! (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Несколько вечеров подряд над Таллинном раздается рев двигателей. Читатель Rus.Postimees попросил выяснить, кто летает так поздно и почему полеты осуществляются в темное время суток. ​«Рев и грохот страшный! – рассказал он. - В понедельник летали в 20:00, во вторник - после 23:00, да и вчера около 20:00 стоял гул».

Отвечает специалист отдела стратегической коммуникации генерального штаба Сил обороны Эстонии Игорь Ляпин:

Замеченные читателем самолеты принадлежат ВВС Испании (истребители F-18 Hornet) и базируются на аэродроме Эмари. Пилоты отрабатывали полеты в темное время суток. Начиная с мая этого года Испания отвечает за патрулирование воздушного пространства стран Балтии.

Ночные полеты необходимы для поддержки уровня квалификации пилотов. 

Полет не проводился на малых высотах, действия пилотов соответствовали всем требованиям Департамента воздушного транспорта и осуществлялись под контролем диспетчеров Lennuliiklusteeninduse AS. Подобные тренировочные полеты будут проводится еще в ближайшем будущем.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх