Белый пол: достоинства и недостатки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: homester.com.ua

В дизайне интерьеров белый цвет часто фигурирует в облицовке стен и в отделке потолков, но так ли уж он хорош для напольных покрытий? О преимуществе и недостатках белых полов в интерьере рассказывает Homester.

Белый цвет хорош во всех своих проявлениях, будь он кипенно белым, с оттенком яичной скорлупы или слоновой кости. Если использовать белый цвет в большом количестве, можно значительно раздвинуть границы помещения и сделать его легким, наполненным светом. В том случае, когда необходимо облегчить визуальное впечатление от грузной темной мебели, можно выбрать белое напольное покрытие.

Существенным достоинством белых напольных покрытий является тот факт, что в какой бы комнате его не использовали, она становиться более изысканной, стильной, а иногда неожиданной. Согласитесь, приятно быть немного удивленным, когда, ожидая увидеть в гостиной традиционный паркет или темный ламинат, видишь белоснежный дощатый настил.

Как бы то ни было, у всего хорошего есть обратная сторона, а если речь идет о напольном покрытии белого цвета, не обойтись без замечаний, подробно о которых вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх