Завтра по дорогам страны пройдут армейские колонны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Liis Treimann / Toomas Huik

Завтра, 17 апреля, по дорогам страны двинутся колонны транспортных средств Сил обороны.

Из Латвии с учений «Гунгнир» вернется Скаутский батальон, Батальон логистики и объединенная колонна Авиабазы.

Колонна прибудет на КПП в Икла ориентировочно в 8.30 и двинется в Палдиски по маршруту Икла – Пярну – Мярьямаа – Ээсмяэ – Канама – Кейла – Палдиски. К месту назначения машины прибудут приблизительно в 14.00.

Также завтра отправятся на учения «Штормовое предупреждение» в Вырумаа колонны Сторожевого батальона. Они пройдут по маршруту Таллинн – Рапла – Тюри – Вильянди – Каркси-Нуйа – Тырва – Циргулийна.

Колонны будут двигаться со скоростью 70 км/ч. Водителей, которые собираются воспользоваться этими маршрутами, просят отнестись к помехам с пониманием и запастись временем.

Учения «Гунгнир» стали последними контрольными учениями эстонского контингента, направляющегося в Афганистан. В ходе учений проводились стрельбы на полигоне Адажи в Латвии. По словам командовавшего учениями командира Скаутского батальона Вахура Каруса, учения показали, что рота, отправляющаяся в Афганистан, сможет показать себя как эффективное боевое подразделение.

«Штормовое предупреждение» представляет собой учения пехотного Куперьяновского батальона, в ходе которых военнослужащие Куперьяновского и Сторожевого батальона будут готовиться к крупнейшим учениям сухопутных войск «Весенний шторм», которые пройдут в мае.
 

Комментарии
Copy
Наверх