Взрывавшая мозг табличка долго не провисела

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Gertrud Alatare/

Загадочная табличка, появившаяся на прошлой неделе в Пярну на одной из велосипедных дорожек, ведущих к пляжу, и вызывавшая недоумение у жителей города, была убрана. 

Первым делом в глаза непонятной табличке бросался красный цвет, который, как известно, в дорожном движении используется для каких-либо запретов или ограничений, пишет Pärnu Postimees.

У направляющегося в сторону пляжа велосипедиста могло сложиться впечатление, что двигаться дальше запрещено, так как дорога предназначена для пешеходов.

Множество вопросов вызывали и изображенные на табличке стрелки. При более тщательном изучении картинок становится понятно, что дорожку хотели разделить на две части: правую отдали велосипедистам и роллерам, а левую - пешеходам.

Получается, что велосипедисты должны были двигаться по правой стороне дорожке вне зависимости от того, в какую сторону они едут. Но понять это сходу довольно сложно. Неразберихи добавляло и то, что на этой велодорожке была сохранена старая разметка, которая противоречила новым знакам.

Журналист Pärnu Postimees заметил пару дней назад, что табличка исчезла. Пресс-секретарь горуправы Герли Кыйв подтвердила, что табличка была удалена после того, как жители города высказали о ней свое мнение в социальных сетях.

Комментарии
Copy
Наверх