В Таллинне выступит исполнитель киртана и мантр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Ньюмен.
Дэвид Ньюмен. Фото: Repro

12 и 14 августа в квартале Ротерманни в Таллинне состоится концерт Дэвида Ньюмена, также известного как Дурга Дас, исполнителя киртана и священных песнопений.
 

Музыка Ньюмена воплощает в себе божественный мистицизм, великолепную музыкальность, поэтическую близость и глубокое уважение к древним индийским традиционным песнопениям, сообщили организаторы концерта.

Вместе с Дэвидом Ньюменом своим искусством будут делиться Филипо Франчини и Мира. Подобный концерт в Эстонии проводился лишь раз, когда приезжал один из наиболее известных музыкантов этого жанра Бхагаван Дас, учитель Ньюмена.

На санскрите киртан означает «петь», «прославлять». Все действия в киртане имеют свой глубокий внутренний смысл. Звуки мантры киртана на санскрите активизируют и направляют духовную энергию человека в высшие чакры. Цель практикующего киртан – на время целиком погрузиться в духовную, лежащую за пределами материального мира и сознания, звуковую вибрацию. Духовные, психические и физические волны сливаются в единый поток, что позволяет переживать опыт, обычно доступный лишь великим мистикам и святым.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх