Авиация НАТО обстреляла Триполи: возможно погиб сын Каддафи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание в столице Ливии, пострадавшее в результате авиаудара
Здание в столице Ливии, пострадавшее в результате авиаудара Фото: MAHMUD TURKIA/AFP

НАТО признает факт обстрела Триполи, однако не может подтвердить информацию о гибели младшего сына ливийского лидера Муамара Каддафи Саифа аль-Араба.

Авиация НАТО в ночь на воскресенье нанесла удар по целям в районе Баб аль-Азизия в Триполи, где располагается резиденция Каддафи, сообщает РИА Новости со ссылкой на AP.

По данным ливийского правительства, в результате обстрела погиб младший сын Каддафи - 29-летний Саиф аль-Араб, трое внуков главы государства, а также несколько его друзей и соседей. Сам ливийский лидер и его супруга не пострадали.

Как сообщил генерал-лейтенант Шарль Бушар, командование НАТО в курсе сообщений о гибели некоторых членов семьи Каддафи. Бушар сказал, что сожалеет «о человеческих потерях, особенно о мирных жителях, пострадавших в результате этого конфликта».

Комментарии
Copy
Наверх