Медведев уволил еще трех генералов МВД

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Президент России Дмитрий Медведев освободил от должностей заместителя начальника Следственного комитета при МВД РФ генерал-майора юстиции Александра Матвеева, начальника Организационно-инспекторского департамента МВД РФ генерал-майора милиции Владислава Волынского и помощника министра генерал-майора милиции Алексея Позднякова.

Александр Матвеев значится четвертым в списке из 60 российских должностных лиц, которым американский сенатор Бенджамин Кардин предлагает запретить въезд в США из-за их причастности к «делу Магнитского», сообщает русская служба Би-Би-Си.

Анонимные источники в МВД и входящий в комиссию по переаттестации высших должностных лиц МВД член Общественной палаты Анатолий Кучерена заявили «Интерфаксу», что увольнение Матвеева не связано с «делом Магнитского».

Волынский и Поздняков являлись близкими сотрудниками министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Департамент, который до недавнего времени возглавлял Волынский, занимался, наряду с проверками нижестоящих органов, информационно-аналитической работой и подготовкой нормативных документов.

Комментарии
Copy
Наверх