К концу апреля собрали 30% всех налогов за год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix / kollaaž Katri Karing

В первые четыре месяца 2011 года государственная казна получила налогов на общую сумму 1,3 млрд. евро, что составляет 30,4% от запланированных налоговых поступлений в этом году. Снизился объем поступлений НСО и акцизов, особенно на табачные изделия.

По данным Минфина, сумма налоговых поступлений с января до конца апреля на 4,8% превысила прошлогодний показатель и на 7,6% превысила позапрошлогодний. Общая сумма налоговых задолженностей остается на уровне чуть менее 400 млн евро.

Социального налога за 4 месяца собрали 582 млн евро (+5% по сравнению с прошлым годом), подоходного налога с юридических лиц – 46 млн евро (+11%). Баланс подоходного налога с частных лиц из-за налоговых возвратов составил 4 млн евро. Местные самоуправлении получили свою часть подоходного налога на сумму 49,9 млн евро (+4%).

Поступления налога с оборота составили 412 млн евро (-2% по сравнению с тем же периодом 2010 года).

Поступления акцизов составили 226 млн евро (-4%). На 4% (до 118 млн евро) снизилось поступление акциза на топливо (бензина продали меньше, чем в прошлом голу, дизеля – больше). На 18% (до 43 млн евро) снизилось поступления акцизов на табачные изделия. В начале года табачных изделий продали меньше в связи с накоплением запасов до повышения акцизов, а в апреле возобновился нормальный темп поступлений. Акциза на алкоголь собрали 33 млн евро (+4%), акциза на электричество – 13 млн (+29%), акциза на упаковку – 40 млн (+938%, резкий рост в связи с введенными в 2010 году поправками).

Налога на азартные игры собрали 6 млн (+12%), налога на большегрузные транспортные средства – 2 млн (+5%).
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх