Многим спасателям-добровольцам придется прекратить свою работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Многим бригадам спасателей-добровольцев в ближайшее время придется завершить свою деятельность, поскольку их автопарк не отвечает установленным законом требованиям. В ближайшее время Спасательный департамент планирует определить масштабность проблемы.

Некоторые бригады спасателей-добровольцев в своей работе используют транспортные средства, не имеющие техосмотра и страховки, а некоторые из них даже не поставлены на учет в авторегистре. Пока недочеты не будут устранены, спасатели не смогут использовать свой автотранспорт, сообщает Postimees со ссылкой на ERR.

Советник отдела спасения и урегулирования кризисов Министерства внутренних дел Марко Пыльд признал, что возникли подозрения относительно технического состояния транспортных средств. Оказалось, что не всеми был пройден техосмотр и оформлено дорожное страхование.

«Действительность, к сожалению, такова, что эти старые машины, скорее всего, не смогут пройти техосмотр, поэтому они не смогут выезжать на дороги общего пользования», - сказал советник Спасательного департамента Мати Райдма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх