Суд обязал хозяина собак, нанесших тяжелые травмы женщине, выплатить жертве почти 8000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собаки.
Собаки. Фото: SCANPIX

Пярнуский уездный суд сегодня признал виновным пожилого хозяина собак, которые прошлой зимой напали на женщину и нанесли ей тяжелые травмы. 

Суд приговорил 80-летнего Антса к шести месяцам тюрьмы. Наказание не будет применено, если мужчина за полтора года не совершит нового преступления. Кроме этого, суд обязал мужчину возместить пострадавшей 581,11 евро материального ущерба и 7334,47 евро нематериального ущерба. Пострадавшая требовала в суде выплатить ей 17 000 евро. 

Согласно обвинению, 5 февраля прошлого года три дворняги 80-летнего Антса сбежали в волости Хяэдемеэсте от хозяина, хотя он должен был гарантировать, что животные не покинут пределы двора его дома.

Собаки напали на гулявшую женщину. Две маленькие собаки разорвали ей одежду, а самая большая собака вцепилась зубами сначала в руку, а потом в ногу пострадавшей, нанеся ей тяжелые травмы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх