Обречены на добрососедство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентина Матвиенко.
Валентина Матвиенко. Фото: Krasilnikov Stanislav/COVI

Право занять пьедестал на этой неделе редакция портала DzD.ee предоставляет губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко, которая посетила Таллинн и подписала с мэром столицы Эстонии Эдгаром Сависааром договор о сотрудничестве между возглавляемыми ими городами.

По ее словам, наши страны обречены жить по-добрососедски.

«Прошло время разбрасывать камни и пришло время их собирать. Поскольку мы соседи, мы обречены на сотрудничество, обречены на добрососедство. У нас есть стремления налаживать связи на уровне людей, семей, школ, учреждений и организаций, и никакие политики не смогут этого остановить. Это абсолютно естественное стремление людей так жить», - сказала Валентина Матвиенко. Губернатор Санкт-Петербурга подчеркнула, что успешное сотрудничество между Россией и Эстонией на низших уровнях в конце концов окажет благоприятное воздействие на отношения на высшем уровне.

«Прагматический подход в политике должен быть преобладающим. Сегодня все должно двигаться в сторону улучшения межгосударственных отношений. Это выгодно Эстонии, это выгодно России, это выгодно нашим народам. Мы ожидаем, что политические акценты будут смещены в сторону развития и расширения сотрудничества, взаимного уважения. Это задача сегодняшнего дня,» - утверждает Валентина Матвиенко.

Комментарии
Copy
Наверх