Паэт: на критику похищенных в адрес правительства не стоит обращать внимания

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт уверенно заявляет, что выдвинутая в новом видеообращении похищенных в Ливане эстонцев критика в адрес правительства беспочвенна и на нее вообще не стоит обращать внимания.

В передаче "Ringvaate" Паэт заявил, что эти слова заложникам диктовали и они не отвечают действительности. «На это даже не стоит обращать внимания», - приводит его слова Õhtuleht.

«Не надо быть большим аналитиком, чтобы понять, что это попытка повлиять на общественность», - прокомментировал он.

Ведущий передачи Марко Рейкоп отметил, что складывается впечатление, будто поиски похищенных ведутся уже не так активно, как раньше. «Это ложное впечатление», - подчеркнул Паэт. По его словам, нет смысла ездить на военной технике, важно собирать информацию по крупицам и общаться с источниками. «Складывать картину». Министр добавил, что нет смысла каждый день информировать общественность о мелочах.

Паэт признал, что пока неясно, в какой стране находятся эстонцы. И все же он верит, что мужчины вернутся домой.

Комментарии
Copy
Наверх