Почти половина безработных снимается с учета из-за нахождения работы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одно из отделений Кассы по страхованию от безработицы.
Одно из отделений Кассы по страхованию от безработицы. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По статистике, почти половина людей, стоящих на учете в Кассе страхования от безработицы, покидает ряды официальных безработных потому, что находят работу.

Например, с января по конец апреля текущего года по этой причине с учета были сняты 49 процентов человек, в течение всего прошлого года – 50, в 2009 году– 43, в 2008 году – 54, а в 2007 году – 53 процента, передает E24.

Некоторые люди покидают ряды зарегистрированных безработных потому, что начинают заниматься предпринимательством. С января по конец апреля текущего года по этой причине с учета были сняты 256 человек, то есть, 0,8 процента.

В 0,3 процента случаев причиной снятия с учета становится достижение пенсионного возраста, а в 0,8 процента – переход в иную категорию получателей пособия (преждевременная пенсия по старости, пенсия по нетрудоспособности и т. д.).

37 процентов безработных снимаются с учета в качестве наказания за невыполнение требований, например, из-за того, что не посещают Кассу в назначенное время или не принимают предложения о работе.

В 11 процентах случаев причиной снятия у учета отмечалось «по собственному желанию лица»

Всего за 4 первых месяца текущего года с учета было снято почти 32 000человек.

Комментарии
Copy
Наверх