Веэрпалу будет объясняться с FIS в режиме «телефонной конференции»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Веэрпалу.
Андрус Веэрпалу. Фото: Sille Annuk

Двукратный олимпийский чемпион в лыжных гонках Андрус Веэрпалу, попавшийся на употреблении запрещенных веществ, будет давать пояснения Международной федерации лыжного спорта (ФИС) в формате «телефонной конференции».

Ранее в СМИ сообщалось, что Веэрпалу поедет в Любляну на коллегию ФИС лично. Но представляющий его адвокат Айвар Пильв опроверг в эфире радиостанции Vikerraadio эту информацию.

«На последнем этапе переписки с ФИС мы решили в пользу «телефонной конференции», потому что сочли, что в ее рамках Андрус Веэрпалу и его предствители могут дать все необходимые ФИС пояснения, которые предполагает процедура заслушивания», - приводит слова Пильва ERR Sport.

По словам адвоката, кроме Веэрпалу в состав группы, которая будет давать 5 июня показания, входят еще четыре человека – эксперты и адвокаты.

Пильв добавил, что эстонская сторона предложила ФИС провести заслушивание в формате видеоконференции, чтобы был и визуальный контакт, но ФИС отказалась от этого, желая сохранить, по возможности, конфиденциальность процедуры.
 

Комментарии
Copy
Наверх