Князь Монако участвовал в ралли электромобилей на «Победе»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Князь Монако пришел к финишу в квартале Ротерманни.
Князь Монако пришел к финишу в квартале Ротерманни. Фото: Peeter Langovits

Сегодня у театра «Эстония» стартовало ралли электромобилей Таллинн – Монте-Карло, в первом этапе ралли участвовал князь Монако Альбер II.

В первом этапе - по улицам Таллинна до Пирита и обратно – участвовали 15 машин, из них только три отправятся дальше – через восемь стран в Монте-Карло, где финишируют 11 июня.

Старт ралли в 14.10 дал князь Монако Альбер II, который затем сам сел за руль автомобиля «Победа» и через полчаса успешно финишировал в квартале Ротерманни.

Обычную советскую машину в электромобиль переделал эстонец Меэлис Мерило, который вместе с князем и его телохранителями также участвовал в соревнованиях. По словам Мерило, князь хорошо вел машину, не допуская никаких рывков.

Победителя ралли определяла не скорость, а в точность времени прихода к финишу: на круг по городу отводились 33 минуты. За более ранее или позднее прибытие начислялись штрафные очки. Альбер II уложился в 39 минут.

В соревнованиях участвовал и мэр столицы Эдгар Сависаар. После того, как он дал старт нескольким гонщикам, градоначальник сам сел как пассажир в восьмой экипаж.

Точно в указанный срок уложились сразу шесть машин.
 

Комментарии
Copy
Наверх