На северо-востоке Эстонии зарплаты выше, чем во время бума

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Если в среднем по Эстонии зарплаты еще не достигли уровня 2008 года, то на северо-востоке Эстонии дело обстоит иначе.

Самого высокого уровня средняя брутто-зарплата достигла в Эстонии в 2008 году – тогда она составляла около 806 евро. В I квартале этого года средняя зарплата равнялась 792 евро, пишет Е24.

На северо-востоке Эстонии средняя зарплата составляла в 2008 году 640 евро. В 2009 году она упала до 626 евро, однако уже в прошлом году превысила уровень времен бума, достигнув 642 евро, что следует из опубликованных сегодня статистических данных.

В других регионах Эстонии средняя зарплата по-прежнему сокращалась и была ниже, чем в 2008 году. Больше всего по сравнению с 2008 годом зарплаты упали в Западной и Центральной Эстонии – на 7 процентов.

При этом зарплаты на северо-востоке по-прежнему самые низкие в стране. В 2010 году средняя зарплата составляла в этом регионе 83 процента от средней зарплаты по стране. Среднее значение по стране превышали только зарплаты на севере Эстонии: в прошлом году они достигли 862 евро, что составляет 112 процентов от средней зарплаты.

Комментарии
Copy
Наверх