Опрос: жители Эстонии не хотят помогать странам, страдающим от долгового кризиса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Из исследования, проведенного на прошлой неделе, выясняется, что финансовую помощь страдающим от долгового кризиса странам уверенно считает необходимой лишь 8% населения Эстонии, зато тех, кто уверенно высказывается против нее, оказалось в три раза больше, пишет Äripäev.

Если прибавить к ним тех, кто ответил на вопрос «скорее да» и «скорее нет», противников помощи окажется 58%, а сторонников – 42%, выясняется из исследования, проведенного TNS по заказу Äripäev.

Причем наиболее скептически оказались настроены люди с высшим образованием, проживающие в городах и имеющие большой доход.

«Сначала надо было предоставить респондентам информацию о том, что это повлечет за собой для Европы, если попавшие в беду страны перестанут поддерживать», - прокомментировал министр иностранных дел Урмас Паэт в пятницу результаты исследования.

Комментарии
Copy
Наверх