Bookinghouse.ee приостанавливает продажу билетов аirBaltic

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artur Sadovski

Фирма JSC Interneto partneris, которая управляет порталом Bookinghouse.ee — посредником в продаже авиабилетов, — вследствие финансовых проблем авиакомпании приостанавливает продажу билетов аirBaltic, сообщает Е24.

«Принимая во внимание информацию о финансовых проблемах, о которых стало известно посредством СМИ, а также вытекающую из этого вероятность того, что предприятие может стать неплатежеспособным, мы решили временно прекратить продажу билетов авиакомпании, чтобы избежать возможного нанесения ущерба нашим клиентам. Мы продолжим анализировать информацию, поступающую посредством СМИ и других каналов, и примем дальнейшие решения в зависимости от развития событий», - отмечает директор JSC Interneto partneris Аудриус Раманаускас.

Фирма Interneto partneris приостановила продажу билетов аirBaltic после того, как до общественности дошли слова министра экономики Латвии о том, что по результатам первых пяти месяцев этого года убытки предприятия составляют 18 миллионов латов (26 миллионов евро). Несмотря на то что авиакомпания опровергла это утверждение, она не смогла предоставить факты, подтверждающие финансовую стабильность компании.

«Мы надеемся, что данная ситуация вскоре разрешится. Если распространившиеся сообщения окажутся беспочвенными, мы возобновим продажу билетов airBaltic. К настоящему времени мы попросили у авиафирмы финансовые гарантии, обеспечивающие соблюдение имеющихся перед клиентами обязательств, но пока фирма отказывается их предоставлять», - добавил Аудриус Раманаускас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх