Украина опасается наплыва секс-туристов на Евро-2012

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинка. Иллюстративное фото.
Украинка. Иллюстративное фото. Фото: Konstantin Chernichkin/REUTERS

За год до начала Чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Польше и на Украине, украинские женские правозащитные организации заявляют, что во время Евро-2012 в стране следует ожидать наплыва секс-туристов, пишет Би-би-си.

Однако в оргкомитете уверяют, что Украина, чемпионат по футболу и секс-туризм никак между собой не связаны.

"Украина занимает в Европе первое место по объемам секс-туризма. Подсчитать, сколько туристов приезжает на Украину именно в поисках такого рода услуг, очень нелегко. Но отталкиваясь от общего количества туристов, которых Украина принимает ежегодно, я думаю, счет идет на сотни тысяч ", - утверждает глава женского правозащитного движения Femen Анна Гуцол.

Она убеждена, что во время проведения Евро-2012 поток секс-туристов на Украину увеличится в несколько раз.

Президент международной женской правозащитной организации "Ла Страда-Украина" Екатерина Левченко отмечает, что число секс-туристов на Украине постоянно растет.

"Украина рекламируется как государство, где можно дешево купить хороший секс, и где живут самые красивые в мире женщины. Раньше такую рекламу можно было увидеть даже в киевском аэропорту "Борисполь", на стенах в зале прилета", - рассказывает Екатерина Левченко.

В УЕФА утверждают, что результаты ранее проведенных исследований не выявили роста спроса на сексуальные услуги во время Евро-2008 или чемпионатов мира по футболу 2006 и 2010 года.

Комментарии
Copy
Наверх