Милиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Минске

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Задержание участников акции милиционерами в штатском в Минске.
Задержание участников акции милиционерами в штатском в Минске. Фото: Dmitry Brushko/AP

По итогам ненасильственной акции протеста в столице и других городах Белоруссии 3 июля задержано около 300 человек, в т.ч. журналисты.

Наиболее массово акции протеста, как отмечают белорусские правозащитники и журналисты, прошли в столице и областных центрах, поэтому наибольшее количество задержанных оказалось в Минске - более двухсот; ещё несколько десятков - в Гомеле, Гродно, Могилеве, сообщает агентство REGNUM.

Задержаниям подверглись те граждане, которые поворачивались во время выступления Александра Лукашенко к нему спиной или хлопали в ладоши явно вне контекста его выступления.

В Минске милиция применила слезоточивый газ при разгоне подозрительных граждан, которые, по мнению правоохранителей, могли принять участие в несанкционированной акции протеста или уже принимали в ней участие.

Комментарии
Copy
Наверх