Новая часть торгового центра Kristiine разваливается

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В магазине Marks&­Spen­­cer в торговом центре Kristiine с потолка упала лампа.
В магазине Marks&­Spen­­cer в торговом центре Kristiine с потолка упала лампа. Фото: Priit Simson

Новая пристройка торгового центра Kristiine, начавшая разваливаться еще до открытия, постоянно удивляет работников все новыми строительными браками. Строитель винит во всем чрезмерно жаркую погоду.

По словам заведующей магазином Marks&Spencer Эрики Кеэроя, в воскресенье на первом этаже магазина с потолка упала лампа. «Еще осенью, когда открылся центр, от ламп пошли трещины», - приводит ее слова Tallinna Postimees.

Падение ламп связано с протечкой в системе охлаждения — из-за нее размягчилась штукатурка. В тот же день несколько осветительных приборов упали и в магазине Vila.

Зимой протечки были и в других магазинах. Заведующая магазином косметических товаров I.L.U. отмечает, что во время строительства весь магазин был затоплен.

Представитель AS Merko, строившего здание, винит во всем жаркую погоду, из-за которой охлаждающая система работает с максимальной мощностью и в некоторых местах начались протечки конденсата.

В первое время в торговом центре были проблемы и с кондиционером. Так, работники некоторых магазинов то мерзли, то изнывали от жары.

На вопрос, могут ли посетители торгового центра Kristiine чувствовать себя в безопасности, представитель Merko не ответил. Ушел от ответа и представитель Kristiine.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх