Ханнес Хансо: о выкупе умнее ничего не говорить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Если за освобождение похищенных в Ливане эстонцев платили выкуп, то разумным станет решение правительства не рассказывать об этом. Еще лучше, если бы никто не узнал об этом никогда, сказал эксперт по вопросам внешней политики Ханнес Хансо.

«Важно то, что Эстония не пошла по пути популизма», сказал Хансо в интервью Vikerraadio. «Сразу же из уст некоторых членов Рийгикогу прозвучал призыв о начале сбора денег. Это было бы, разумеется, безграничной глупостью, действительно ложным сигналом, так как, если дело заключалось только в деньгах, то, ей-богу, хорошо, что мы никому не дали об этом знать. Это бы, конечно, принесло неверную весть остальному миру», - добавил он, сообщает ERR Uudised.

Хансо сомневается, могло ли окончание политического кризиса в Ливане в июне помочь освобождению эстонцев, так как правительство Эстонии постоянно работало над этим вопросом и привлекала к сотрудничеству Францию и других возможных партнеров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх