В 2011 году увеличилось количество случаев ввоза в Эстонию контрабандных товаров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Põhjarannik

Руководитель отдела организации таможенного контроля Налогово-таможенного департамента Урмас Ярг сообщил о том, что в 2010 году зафиксировано существенное повышение ввоза в Эстонию контрабанднных товаров. Об этом пишет Rus.err.ee со ссылкой на радионовости ERR.

По словам Ярга, в течение первого полугодия департамент конфисковал порядка 10 млн контрабандных сигарет. «В прошлом году такое количество было конфисковано за целый год», - сказал он.

Руководитель отдела организации таможенного контроля Налогово-таможенного департамента также отметил, что за месяц на всех погранпереходах фиксируется около 250-300 случаев незаконного переноса товара.

По наблюдениям Ярга, контрабадный товар обычно прячут в различных конструкциях автомобиля, но были случаи, когда контрабандный товар находили в торте, а также внутри пакетов с молоком и соком

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх