Оживление экономики привело к увеличению числа несчастных случаев на работе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Raigo Pajula

По словам заместителя гендиректора Трудовой инспекции Херко Сунтса, одной из причин роста числа несчастных случаев является оживившаяся экономика, так как объем работы постоянно увеличивается, а работодатели не спешат брать новых сотрудников.

Сунт отметил, что увеличение объема работы при том же количестве сотрудников означает большее напряжение, что приводит увеличению риска несчастных случаев на работе, пишет Е24.ее.

Во втором квартале Трудовой инспекции сообщили о 764 несчастных случаях, из них 613 были с легкими и 150 с тяжелыми травмами. Кроме того, из-за несчастного случая на работе один человек погиб.

По сравнению с первым полугодием 2010 года количество несчастных случаев увеличилось более чем на 15 процентов. К смерти в первом квартале привели четыре несчастных случаев на работе.

Комментарии
Copy
Наверх