Беспорядки в Лондоне: появился первый погибший

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в Лондоне
Беспорядки в Лондоне Фото: SCANPIX

В Лондоне скончался 26-летний мужчина, получивший ранение во время беспорядков в районе Кройдон на юге британской столицы, сообщает Би-би-си.

Он стал первой жертвой волны насилия и грабежей, которые начались в Лондоне в минувшую субботу и перекинулись на другие города Британии.

Прервавший свой отпуск премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал, что порядок после худших за последние 20 лет беспорядков в стране будет восстановлен, а зачинщики и участники беспорядков почувствуют всю ответственность за содеянное.

В четверг британский парламент прервет каникулы и соберется на экстренное заседание, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, объявил премьер-министр.

Столица пережила уже третью ночь ожесточенных столкновений между группами молодежи и полицией. Волна поджогов и грабежей перекинулась на другие крупные города Англии: Бирмингем, Ливерпуль, Манчестер, Бристоль.

Комментарии
Copy
Наверх