"Локомотив" продолжит выступление в КХЛ со следующего сезона

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккеисты клуба "Локомотив"
Хоккеисты клуба "Локомотив" Фото: SCANPIX

Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" продолжит выступление в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со следующего сезона, заявил президент клуба Юрий Яковлев журналистам в субботу.

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в среду. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, оба находятся в крайне тяжелом состоянии.

Объявление о том, что "Локомотив" пропустит сезон-2011/12 в КХЛ, Яковлев сделал в субботу на церемонии прощания с погибшими в авиакатастрофе на "Арене-2000" в Ярославле, пишет РИА Новости.

"Безусловно, команду нужно возрождать, но наша твердая позиция, что "Локомотив" продолжит выступление в КХЛ со следующего сезона", - заявил президент клуба.

В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

Комментарии
Copy
Наверх