Соцдемы: резервы Больничной кассы и Кассы страхования от безработицы нельзя национализировать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Peeter Langovits

Социал-демократическая партия решительно против планов правительства покрывать расходы госбюджета за счет резервов Больничной кассы и Кассы по страхованию от безработицы, говорится в сообщении партии.

 

«Как медицинское страхование, так и страхование от безработицы — деньги, собранные у работодателей и работников на определенные цели. Определенную цель имеют и резервы обеих касс. Покрытие других расходов деньгами, предназначенными для лечения и безработных, недопустимо, - сказал вице-председатель фракции Социал-демократической партии Эйки Нестор. - В кризисной ситуации может возникнуть острая потребность в резервах обеих касс. Наступление нового экономического кризиса сегодня нельзя исключить». Кроме того, план правительства ставит под удар независимость данных касс как общественно-правовых лиц.

Против национализации резервов Больничной кассы и Кассы страхования от безработицы выступают также Центральный союз работодателей и Центральный союз профсоюзов.

Комментарии
Copy
Наверх