В августе в Вильнюсе и Таллинне квартиры дорожали, в Риге и в Варшаве - дешевели

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый жилой дом. Иллюстративный снимок.
Новый жилой дом. Иллюстративный снимок. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

В августе квартиры подорожали в Вильнюсе и в Таллинне, а в Риге и в Варшаве стоимость жилья снизилась, показал индекс цен на квартиры за август, рассчитанный компанией "Ober-Haus Real Estate Advisors", предоставляющим услуги в области недвижимого имущества.

В августе цены на квартиры в Вильнюсе выросли, но ненамного - на 0,1 проц. Намного больше квартиры подорожали в Таллинне - на 3,3 проц. В августе (как и в июле) в Риге наблюдался спад цен на 0,2 проц. В Варшаве также был зафиксирован 0,3-процентнай спад цен на жилье.

Согласно статистическим данным "Ober-Haus", самые заметные изменения цен за год (по сравнению с августом 2010 года) произошли в столице Эстонии: в Таллинне цены на квартиры за год вырасли на 14,9 проц. В Риге годовой рост составил 3,9 проц., в Вильнюсе - 2,6 проц. В Варшаве годовой рост цен на квартиры был отрицательным - 0,8 проц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх