Двое пассажиров парома Galaxy спрыгнули в море

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Galaxy
Паром Galaxy Фото: SCANPIX

На выходных двое пассажиров парома Silja Galaxy, шедшего из Турку, спрыгнули в море с шестой палубы рядом со Стокгольмским архипелагом, передает Rus.err.ee

Мужчины спрыгнули с кормовой части судна 15.50 по шведскому времени. Это видел один из членов экипажа корабля, который тут же бросил спасательный круг и сообщил о происшествии капитану, передает Iltalehti.

«Судно остановили и связались со шведской службой спасения. Для поисков мужчин на воду была спущена шлюпка», - сказала руководитель коммуникационной службы Tallink-Silja Лаура Саксала.

Экипаж Galaxy не нашел пловцов, однако примерно через 15 минут после начала спасательной операции шведские службы сообщили, что с мужчинами все в порядке.

«Они доплыли до ближайшего острова, где их встретили и помогли выбраться из воды. Оба мужчины не пострадали», - сказала Саксала.

«Мы относимся к подобным инцидентам предельно серьезно», - сказала представитель компании Tallink-Silja. Она не смогла сказать, как будут отвечать мужчины за свой поступок, однако добавила, что за ними на остров прибыла шведская полиция.

Комментарии
Copy
Наверх