С охранниками все чаще происходят несчастные случаи на производстве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Охранник в магазине.
Охранник в магазине. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В прошлом году больше всего несчастных случаев на производстве, что несколько удивительно, было зарегистрировано не в производственных или промышленных отраслях, а в секторе госуправления и гособороны, где в свою очередь привлек внимание рост числа несчастных случаев с охранниками.

По оценке Трудовой инспекции, экономический спад больше всего затронул именно секторы производства и обрабатывающей промышленности, в которых сократилась численность работников, объемы производства и, следовательно, число несчастных случаев.

Такая экономическая ситуация не оказала значительного влияния на государственный сектор, поэтому его работа продолжилась в прежнем объеме. В государственном секторе больше всего несчастных случаев зарегистрировано с сотрудниками полиции, спасательных служб и пенитенциарных учреждений, а также с миротворцами в оборонной сфере. Охранники часто становятся жертвами насилия на работе в виду характера их труда.

На 100 000 сотрудников больше всего несчастных случаев на производстве в обрабатывающей промышленности произошло в лесной промышленности (1954), пищевой (1468) и бумажной (1259). В других секторах самая высокая доля несчастных случаев зарегистрирована в сфере водоснабжения и канализации, обработки отходов и загрязнений (1609), административной деятельности и оказания поддержки на местах (1111), а также в секторе государственного управления и обороны (908).
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх