Таллиннское ТВ дало слово Ансипу и Вахеру

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Андрус Ансип долго объясняет на центристском Таллиннском телевидении, как все же обстоят дела с ростом цен – кажется отрывком из фантастического фильма? Нет, именно это произошло во вчерашних новостях, пишет Õhtuleht.

Основной темой был пикет, организованный Катрин Сиска на Тоомпеа, где протестовали против роста цен и мер правительства. Кроме центристов, было сделано интервью и с самим премьер-министром, который несколько минут объяснял, что снижение НСО – не лучшее решение для проблемы.

Чуть позже в новостях в позитивном ключе зашла речь о создаваемом в Таллинне евросоюзном IT-агентстве, соответствующий комментарий дал министр внутренних дел Кен-Марти Вахер (IRL).

И Партия реформ, и IRL в основном критически относились к Таллиннскому ТВ, считая его тратой денег и призывая его закрыть. Некоторое время назад реформистская фракция Таллиннского горсобрания сообщила, что реформисты не будут участвовать в передачах Таллиннского телевидения.

Комментарии
Copy
Наверх