Вести бизнес в Латвии проще, чем в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этом году в Эстонии 73 человека получили запрет предпринимательскую деятельность.
В этом году в Эстонии 73 человека получили запрет предпринимательскую деятельность. Фото: SCANPIX

Эстония заняла 24-е место в глобальном рейтинге простоты ведения бизнеса Doing Business 2012, подготовленном Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией. За год наша страна потеряла 6 мест, опустившись ниже Латвии.

В исследовании, которое проводится ежегодно, проанализирована экономика 183 стран мира. Как сообщает ERR, опубликованный сегодня, 20 октября, доклад охватывает период с июня 2010 по май 2011 года.

Мировыми лидерами по легкости ведения бизнеса уже не первый год остаются Сингапур, Гонконг и Новая Зеландия; входят в первую десятку также США, Дания, Норвегия, Великобритания, Республика Корея, Исландия и Ирландия.

Среди стран бывшего СССР в рейтинге выше всего располагается Грузия - 16-е место; среди географических соседей Эстонии и важных для нашей страны экономических партнеров Финляндия на 11-м, Швеция на 14-м, Германия на 19-м, Латвия на 20-м (поднялась за год на 10 мест), Литва на 27-м, а Россия - на 120-м месте.

Комментарии
Copy
Наверх