В Йыхви построят долгожданный виадук

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Artur Sadovski.

Через два года Йыхви наконец получит новый виадук. Уже более пяти лет длится обсуждение различных вариантов технического решения йыхвиского транспортного узла. В ближайшие дни начнутся строительные работы по сооружению двойного виадука, пишет Rus.err.ee

Виадук Йыхви не только связывает это самоуправление с Ахтмеской частью Кохтла-Ярве, но и является общим звеном между двумя основными направлениями - таллиннским и тартуским. Нынешний виадук уже давно признан близким к аварийному, но окончательное решение о строительстве затянулось на годы.

Отчасти из-за поиска средств, отчасти из-за поиска компромиссного для всех решения. Власти Йыхви хотели получить транспортный тунель, государство - меньше затрат, а ЭЖД, чьи пути проходят под виадком - как можно меньше проблем для движения поездов. Принятый проект так или иначе удовлетворил всех.

"Прежде всего мы исходили, конечно, из технико-экономических соображений, и конечно же, учли аспект, чтобы новый объект вписался в панораму города, как можно более эстетичнее. И поэтому два новых виадука - это будет монолитная конструкция, и количество пролетов - всего лишь шесть", - отметил начальник отдела планирования Восточного региона Департамента шоссейных дорог Эдуард Раэ.

Стоимость работ - более 10 млн евро, которые получены из структурных фондов ЕС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх