Больше всего растет приток российских туристов в Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Таллинн - Москва
Поезд Таллинн - Москва Фото: Raigo Pajula

В сентябре этого года в эстонских гостиницах остановилось 212 000 туристов, что на 15: больше, чем годом ранее. Особенно выросло число туристов из России и Великобритании, сообщает Департамент статистики.

В сентябре в гостиницах остановилась 151 000 интуристов, т.е. 71% от общего числа. 13 000 туристов приехали из России, их количество в течение года быстро росло. Не стал исключением и сентябрь, когда из России прибыло на 47% больше туристов, чем в сентябре прошлого года.

71% российских туристов остановились в гостиницах Таллинна, 12% предпочли Ида-Вирумаа и 5% воспользовались услугами тартуских гостиниц.

Из Великобритании прибыло более 8000 туристов, по сравнению с сентябрем прошлого года их число удвоилось. По-прежнему приезжает много финнов – из Финляндии к нам приехало 62 000 туристов, т.е. 41% от общего числа интуристов.

Комментарии
Copy
Наверх