В детсаде Laagna Rukkilill убрали опасные лесенки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Двор детсада Laagna Rukkilill
Двор детсада Laagna Rukkilill Фото: Priit Simson

В выходные в детском саду Laagna Rukkilill убрали две опасные детские лесенки. Убрать лестницу, ставшую причиной трагедии, следователи пока не разрешили.

В пятницу представители Департамента образования встретились с новой главной детского сада Laagna Rukkilill — и.о. директора Мерике Плутус, — которая в тот же день приступила к работе. Сегодня Плутус рассказала о первых результатах своей деятельности, пишет Tallinna Postimees.

В первую очередь в пятницу было заделано опасное углубление при входе в одну из групп. В субботу был осмотрен двор детского сада: рабочие убрали две лесенки.

«На месте присутствовали следователи, и оказалось, что лесенку, на которой произошел несчастный случай, убирать пока нельзя, но в воскресенье рабочий временно ограничил доступ к ней», - сказала пресс-секретарь Департамента образования Лейни Юрисаар.

Сегодня новый руководитель проведет для всех педагогов инфочас, на котором состоится обсуждение дальнейших действий. Во вторник пройдет беседа с обслуживающим персоналом, во второй половине недели — с попечительским советом детсада.

Комментарии
Copy
Наверх