Подорожание продуктов питания замедлилось

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукты питания
Продукты питания Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Продуктовые магазины в октябре текущего года продали на 2% больше товаров, чем годом ранее, сообщает Департамент статистики.

Годовой рост цен на продукты питания в июне составил 11,5%, в июле и августе он составлял 10,9%, в сентябре - 9,3%, а в октябре - 6%.

При этом объем продаж на предприятиях розничной торговли в октябре 2011 года по сравнению с октябрем минувшего года вырос в постоянных ценах на 5%. Прибыль от продаж розничных предприятий составила в прошлом месяце 414 миллионов евро.

Прибыль предприятий розничной торговли от продажи товаров составила в октябре 327 миллионов евро, то есть 81% от общего объема продаж. Наибольшее влияние на эти цифры оказали продажи в магазинах промышленных товаров, выросшие по сравнению с октябрем 2010 года на 8%.

По сравнению с сентябрем прошлого года продажи увеличились в большинстве видов торговли, только в аптеках, торгующих косметикой, одеждой, обувью и текстилем магазинах они снизились.

По сравнению с сентябрем розничные продажи выросли в октябре на 4%.

Комментарии
Copy
Наверх